primschool44@gmail.com

Отделение дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 Приморского  района Санкт-Петербурга. Основным предназначением отделения дополнительного образования детей является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Отделение дополнительного образования детей – это особая сфера, которая является не только местом обучения детей, но и пространством разнообразных форм общения. Система дополнительного образования детей имеет все возможности для того, чтобы, учитывая индивидуальные особенности и интересы детей, учить всех по-разному, причем содержания и методы обучения рассчитаны на разные уровни умственного развития детей и корректируются в зависимости от конкретных возможностей, способностей и запросов ребенка. В результате для большинства детей создаются оптимальные условия обучения: они реализуют свои способности, осваивают программы, при этом никто не «выпадает» из учебного процесса.

Ведущие задачи года:

1. Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей;

2. Организация содержательного досуга;

3. Формирование общей культуры;

4. Адаптация детей к жизни в обществе;

5. Внедрение активных форм использования новых информационных технологий в образовательной, методической, организационно-управленческой деятельности;

6. Совершенствование научно-методического обеспечения системы дополнительного образования детей.

15 февраля 2018 года в 18.00 состоится родительское собрание с 1 по 11 классы.
.

«ДАНО НАМ БЫЛО МУЖЕСТВО, ЧТОБ ВЫЖИТЬ И УЧИТЬСЯ»
Под таким названием 26 января в средней общеобразовательной школе № 44 Приморского района Санкт-Петербурга прошла конференция в честь 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — священной для каждого жителя Петербурга даты.

25.01.2018
Консультация по ОБЖ "Гражданская оборона - составная часть обороноспособности страны" 18.01.2018

25.01.2018
Встреча с генерал-майором в отставке Сахаровым Михаилом Григорьевичем 18.01.2018

16.01.2018
Городское родительское интернет-собрание
Городское родительское интернет-собрание «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году».

Нет коррупции!

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Специальная линия "Нет коррупции!