primschool44@gmail.com

Отделение дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 Приморского  района Санкт-Петербурга. Основным предназначением отделения дополнительного образования детей является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Отделение дополнительного образования детей – это особая сфера, которая является не только местом обучения детей, но и пространством разнообразных форм общения. Система дополнительного образования детей имеет все возможности для того, чтобы, учитывая индивидуальные особенности и интересы детей, учить всех по-разному, причем содержания и методы обучения рассчитаны на разные уровни умственного развития детей и корректируются в зависимости от конкретных возможностей, способностей и запросов ребенка. В результате для большинства детей создаются оптимальные условия обучения: они реализуют свои способности, осваивают программы, при этом никто не «выпадает» из учебного процесса.

Ведущие задачи года:

1. Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей;

2. Организация содержательного досуга;

3. Формирование общей культуры;

4. Адаптация детей к жизни в обществе;

5. Внедрение активных форм использования новых информационных технологий в образовательной, методической, организационно-управленческой деятельности;

6. Совершенствование научно-методического обеспечения системы дополнительного образования детей.

Для родителей, Итоговая аттестация

План мероприятий «Дня открытых дверей» 18 ноября 2017г

31.10.2017
18 ноября состоится День открытых дверей.

30.10.2017
Учащиеся школы приняли участие в церемонии открытие памятника жертвам террористического акта над Синаем
28 октября на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга был открыт памятник жертвам террористического акта.

23.10.2017
День благоустройства
21 октября 2017г на территории школы № 44 был проведен день благоустройства.

Нет коррупции!

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Специальная линия "Нет коррупции!