primschool44@gmail.com

Отделение дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 Приморского  района Санкт-Петербурга. Основным предназначением отделения дополнительного образования детей является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Отделение дополнительного образования детей – это особая сфера, которая является не только местом обучения детей, но и пространством разнообразных форм общения. Система дополнительного образования детей имеет все возможности для того, чтобы, учитывая индивидуальные особенности и интересы детей, учить всех по-разному, причем содержания и методы обучения рассчитаны на разные уровни умственного развития детей и корректируются в зависимости от конкретных возможностей, способностей и запросов ребенка. В результате для большинства детей создаются оптимальные условия обучения: они реализуют свои способности, осваивают программы, при этом никто не «выпадает» из учебного процесса.

Ведущие задачи года:

1. Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей;

2. Организация содержательного досуга;

3. Формирование общей культуры;

4. Адаптация детей к жизни в обществе;

5. Внедрение активных форм использования новых информационных технологий в образовательной, методической, организационно-управленческой деятельности;

6. Совершенствование научно-методического обеспечения системы дополнительного образования детей.

11.05.2017
Городские соревнования среди дружин юных пожарных
Сегодня команда школы приняла участие в городских соревнованиях среди дружин юных пожарных.

05.05.2017
23 мая в 18.00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

05.05.2017 Родительские собрания в начальной школе.
16 мая в 18.00 состоятся родительские собрания в начальной школе.

05.05.2017
Автопробег по Дороге Жизни " Нам дороги эти позабыть нельзя"
4 мая учащиеся школы приняли участие в общегородском автопробеге по Дороге Жизни " Нам дороги эти позабыть нельзя", посвященном дню Победы.

24.04.2017
Требуется педагог дополнительного образования детей по спортивным направлениям
Нашей школе требуется педагог дополнительного образования детей по спортивным направлениям ("ОФП" «Футбол», "Легкая атлетика"), имеющий педагогическое образование (высшее или среднее профессиональное).

Нет коррупции!

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Специальная линия "Нет коррупции!