primschool44@gmail.com

Отделение дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 Приморского  района Санкт-Петербурга. Основным предназначением отделения дополнительного образования детей является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Отделение дополнительного образования детей – это особая сфера, которая является не только местом обучения детей, но и пространством разнообразных форм общения. Система дополнительного образования детей имеет все возможности для того, чтобы, учитывая индивидуальные особенности и интересы детей, учить всех по-разному, причем содержания и методы обучения рассчитаны на разные уровни умственного развития детей и корректируются в зависимости от конкретных возможностей, способностей и запросов ребенка. В результате для большинства детей создаются оптимальные условия обучения: они реализуют свои способности, осваивают программы, при этом никто не «выпадает» из учебного процесса.

Ведущие задачи года:

1. Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей;

2. Организация содержательного досуга;

3. Формирование общей культуры;

4. Адаптация детей к жизни в обществе;

5. Внедрение активных форм использования новых информационных технологий в образовательной, методической, организационно-управленческой деятельности;

6. Совершенствование научно-методического обеспечения системы дополнительного образования детей.

31.08.2017
1 сентября
Торжественная линейка в 9.00, в 9.55 урок "Мой город -Санкт-Петербург", с 11.00 до 12.50 два урока по расписанию, до 13.50 классные часы в 5-9 классах, в 10 и 11 классе с 14.00 до 15.00 Всероссийский вебинар по профориентированию.

30.08.2017
Режим работы начальной школы 1-го сентября
Начальная школа 1-го сентября

24.08.2017
Медицинский осмотр
График проведения медицинского осмотра

11.05.2017
Городские соревнования среди дружин юных пожарных
Сегодня команда школы приняла участие в городских соревнованиях среди дружин юных пожарных.

05.05.2017
23 мая в 18.00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Нет коррупции!

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Специальная линия "Нет коррупции!