Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

25.03.2015
Минимальные баллы ЕГЭ в 2015 году
Вниманию выпускников! Опубликовано распоряжение Рособрнадзора о минимальном количестве баллов ЕГЭ в 2015 году. Ссылку смотрите в полном тексте новости.

11.03.2015
70 лет Победы
Согласно решению Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возглавляемого Руководителем Администрации Президента Российской Федерации С.Б. Ивановым, Федеральным агентством по делам молодежи сформирован Волонтерский корпус 70-летия Победы. В Санкт-Петербурге организация работы Волонтерского корпуса Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко поручена Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Информация о работе Волонтерского корпуса в Санкт-Петербурге размещена на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга.

09.03.2015
Поздравляем!
Поздравляем ученика 7 класса Михновского Владислава, занявшего третье место в Х туре Воскресных лиг по настольному теннису турнира «Первые шаги». Желаем новых спортивных побед.

08.03.2015
Поздравляем!
Поздравляем ученицу 11 класса Самошкину Марию, победителя Всероссийского творческого конкурса «Талантоха». Её работа «Мои родные – жители блокадного Ленинграда» удостоена диплома третьей степени в номинации «Литературное творчество». Гордимся победителем и желаем новых творческих успехов!

04.03.2015
Учимся писать иероглифы
03 марта 2015г в ГБОУ школе №44 проходил мастер-класс японского каллиграфа г-жи Исидзима Каори. На мастер- классе учащиеся познакомились с искусством японской каллиграфии, попробовали написать иероглифы самостоятельно и увидели как это делает известный мастер.