primschool44@gmail.com

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

27.03.2017 Классные часы по теме "Безопасные каникулы"
22 марта во всех классах прошли классные часы по теме "Безопасные каникулы" (безопасность на железной дороге, на дороге и в местах большого скопления людей)

Детский праздник, посвященный Дню весеннего равноденствия "СЮМБУН-НО ХИ.
Состоялся детский праздник, посвященный Дню весеннего равноденствия "СЮМБУН-НО ХИ.

14.03.2017
15.03.17 отменяется занятие обучающихся по программе "Уроки развития логики и внимания"
Вниманию родителей!!!

13.03.2017
Поздравляем коллектив "Фея музыки"!!!
Поздравляем коллектив "Фея музыки" (объединение ОДОД "Эстрадное пение") и педагога Татьяну Анатольевну Погорелову со 2 местом на международном конкурсе "Петербургская весна 2017"!

06.03.2017
04 марта на базе школы состоялся школьный этап Региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга "Восточные языки и востоковедение"
04 марта состоялся школьный этап Региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга "Восточные языки и востоковедение"