Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

04.03.2015
Учимся писать иерогрлифы
03 марта 2015г в ГБОУ школе №44 проходил мастер-класс японского каллиграфа г-жи Исидзима Каори. На мастер- классе учащиеся познакомились с искусством японской каллиграфии, попробовали написать иероглифы самостоятельно и увидели как это делает известный мастер.

03.03.2015
Японская весна
02 марта 2015г в ГБОУ школе №44 проходил праздник "Хина-мацури" в рамках XV Ежегодного фестиваля "Японская весна в Санкт-Петербурге " . В программе праздника: песни на японском языке, чтение хокку, викторина. Гости праздника: Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге .

28.02.2015
Наши встречи
27.02.2015г в здании администрации Приморского района Санкт-Петербурга состоялся Отчет Администрации Приморского района Санкт-Петербурга перед общественностью "Об итогах социально-экономического развития Приморского района Санкт-Петербурга за 2014 год и о задачах на 2015год". Учащиеся нашей школы принимали участие во встрече общественности.

26.02.2015
"Самый умный"
Сегодня стартовала интеллектуальная игра «Самый умный» для учащихся 4 класса. Выполняя задания первого тура игры, ребята решали лингвистические задачи, разгадывали ребусы, шарады, головоломки, отвечали на хитрые вопросы. По итогам первого тура соревнований 24 учащихся прошли в следующий тур игры. Больше все баллов набрали учащиеся: Игнашкина Таисия – 22 балла, Худякова Марина – 21 балл, Золотарёва Алина – 19 баллов, Золотов Константин – 19 баллов.

25.02.2015
Диктант
Опубликованы итоги конкурсного диктанта повышенной сложности, проведённого в рамках Единого Дня грамотности. Список - в полном тексте новости.