Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

18.12.2014
Зачисление в 1 класс
Размещена информация по зачислению в 1 класс (см. полный текст новости)

17.12.2014
Городское родительское интернет-собрание
23 декабря в 18-30 проводится городское родительское интернет-собрание. Тема обсуждения - итоговая аттестация в 2015 году.

15.12.2014
Наши достижения
ГБОУ школа №44 Приморского района Санкт-Петербурга победитель городского смотра - конкурса среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга в номинации: "Лучшее образовательное учреждение Санкт-Петербурга по организации работы по профилактике пожарной безопасности".

15.12.2014
Весёлые старты
10 декабря группа учащихся 3 класса принимала участие в районных соревнованиях «Весёлые старты»! Ребята показали хорошую подготовку, высокий уровень спортивных навыков ,которые отрабатывал на уроках физической культуры учитель Юрий Константинович Михайлов. Третьеклассники проявили слаженность, быстроту, ловкость. Были вознаграждены сладкими призами.

13.12.2014
Торжественный приём
10 декабря 2014г в зимнем саду гостиницы "Астория" состоялся торжественный прием в честь дня рождения Его Императорского Величества Японии . Учителя и администрация школы посетили данное мероприятие в рамках совместного проекта по изучению культурного наследия и языков дружественных стран. Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ямамура Ёсихиро и преподаватель Японского языка Осава Эри (жена заместителя генерального консула Осава Акира ) представили ГБОУ школу №44 Приморского Района СПб как нового участника проекта "Востоковедения"