Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

23.05.2015
Литературная викторина
22 мая состоялось торжественное награждение участников литературной викторины по романам о Гарри Поттере. В этом году герою книги исполнилось уже 30 лет! Читатели школьной библиотеки состязались в честной борьбе на лучшее знание трёх романов: "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната" и "Гарри Поттер и узник Азкабана".Победителями викторины стали Столбова Екатерина(6 класс), Киселёва Евангелина и Золотова Вероника (7 класс). Почётное второе место поделили Жураева Жасмина (6 класс) и Пиксаев Максим (7 класс). Третье место у Виноградовой Евы (6 класс).

23.05.2015
Мы любим школу!
22 мая 2015г в ГБОУ школе №44 был проведен флешмоб "Я люблю свою Родину!". Учащиеся взявшись за руки скандировали "Я люблю свою школу!" , "Я люблю свой район!", "Я люблю свой город!".

22.05.2015
Самый умный
21 мая состоялось торжественное награждение победителей интеллектуальной игры "Самый умный" среди учащихся 4 класса. По итогам трёх туров игры победителем стал Золотов Константин. Второе место поделили Игнашкина Таисия и Худякова Марина. На третьем месте Долуханов Руслан.Призёров наградили дипломами и медалями, а победителю вручён кубок. Молодцы, ребята!

19.05.2015
Конкурс чтецов
18 мая состоялся финал конкурса чтецов "По праву памяти", посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителем конкурса стал самый младший участник - Яцын Василий из 5"Б" класса, исполнивший стихотворение К.М.Симонова "Сын артиллериста". По результатам зрительского голосования за него проголосовали 52 человека. Призёрами конкурса стали Клионовская Олеся (5"А" класс), Богачёва Мария (6класс), Киселёва Евангелина (7класс). Поздравляем победителей!

18.05.2015
Самый умный
Подведены итоги третьего (литературного) тура интеллектуальной игры "Самый умный" для учащихся 4 класса. Победителем тура стал Золотов Константин. Второе место занял Петров Андрей. Третье место поделили Худякова Марина и Долуханов Руслан.Молодцы, ребята!