primschool44@gmail.com

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

23.05.2016 Родительское собрание
6 июня 2016 г. в 18.00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников 2 этаж кабинет № 33

05.05.2016
Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…»
Учащиеся школы приняли участие в городском автопробеге по «Дороге жизни» - «Нам дороги эти позабыть нельзя…». Участники автопробега возложили цветы к монументам славы и опустили венки в воду Ладожского озера.

18.04.2016
ХАНА-МАЦУРИ
8 апреля 2016 года в рамках XVI Ежегодного городского фестиваля "ЯПОНСКАЯ ВЕСНА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" при поддержке в школе №44 прошел детский праздник "ХАНА-МАЦУРИ".

11.04.2016
Вячеслав Макаров посетил школу №44 Приморского района
19 марта 2016 года Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил праздничный концерт в средней школе №44 Приморского района, посвященный 50-летнему юбилею образовательного учреждения.

07.04.2016
Последний звонок.