primschool44@gmail.com

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

01.02.2016
Праздничные игры и конкурсы
С 18 по 22 января 2016 г. во всех классах прошли праздничные игры и конкурсы «Недели математики», а так же тестирование «Кенгуру-выпускникам» для учеников 4, 9 и 11 классов.

27.01.2016
Распоряжение Комитета по образованию
О дополнительных каникулах для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

30.12.2015
Стоимость питания
Стоимость питания , предоставляемого обучающимся государственных образовательных учреждений Санкт - Петербурга с 01.01.2016 г.

04.12.2015 Конкурс рисунков.
Поздравляем ученика 5 класса Лисицкого Владимира, занявшего 3 место в Муниципальном конкурсе рисунков "Любимое время года".

02.12.2015 Родительское собрание.
11 декабря 2015 г. в 18.00 состоится родительское собрание.