Отдел образования территориального управления

Государственное общеобразовательное учреждение
197228 Санкт-Петербург

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

21.10.2014
Олимпиада "Эрудит России"
Поздравляем победителей Всероссийской олимпиады "Эрудит России", лауреатов и всех участников, показавших хорошие результаты! Подробности в полном тексте новости.

20.10.2014
Родительское интернет-собрание
Уважаемые родители! Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский городской родительский комитет приглашают вас 29 октября 2014 года в 18.30 на родительское интернет-собрание, посвященное теме «Организация внеурочной учебной деятельности в начальной школе». Собрание будет проходить в форме веб-конференции, прямая трансляция которой будет осуществляться на сайтах образовательных организаций Санкт-Петербурга, а так же на портале «Санкт-Петербургское образование»: petersburgedu.ru, на сайте Санкт-Петербургского городского родительского комитета: spbroditeli.ru

19.10.2014
Олимпиада по математике
Поздравляем победителей школьного тура олимпиады по математике! Желаем дальнейших успехов! (список победителей - в полном тексте новости)

18.10.2014
Олимпиада по русскому языку
Поздравляем победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку. Молодцы! Так держать! (список победителей - в полном тексте новости)

17.10.2014
Олимпиада по литературе
15 октября состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады по литературе. В нём приняли участие 56 самых начитанных учащихся школы. Наибольшую заинтересованность проявили ребята 6 класса (17 человек). Результаты будут опубликованы 23 октября.