Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

21.01.2015
День открытых дверей
17 января 2015 года в школе прошёл День открытых дверей. Школа распахнула свои двери для родительской общественности, учащихся. Учитель начальных классов Разумовская Маргарита Владиславовна провела открытое занятие для будущих первоклассников. Родители смогли встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто-то вспомнил детство, кто-то лучше стал понимать своего ребёнка. Гости так же смогли побывать на открытом занятии по восточным культурам. На заключительном этапе всем желающим родителям представилась возможность посетить профессиональные консультации у психолога и социального работника школы. Фотографии с мероприятия можно посмотреть в разделе "Фото и видео материалы" (см. ссылку в полном тексте новости)

17.01.2015
Поздравляем!
Поздравляем ученика 6 класса Ибрагимова Кирилла - победителя Всероссийского конкурса "Вопросита". В викторине "Мифы Древней Греции" он занял 3 место. Желаем дальнейших успехов!

15.01.2015
Необычная выставка
В конце декабря в начальных классах нашей школы открылась необычная выставка «Ёлка – не Ёлка». В семейном творческом конкурсе были представлены ёлочки – поделки из разных материалов: бумаги, ваты, ткани, ниток. Фантазию проявили все участники. Все гости отметили креативность ёлочек из поролона, скрученных газет и даже… из одноразовых пластмассовых вилок! Спасибо большое всем участникам за подаренное новогоднее настроение, красоту волшебного сказочного леса! Фотографии с выставки можно посмотреть в альбоме «Творческая выставка Ёлка - неЁлка».

14.01.2015
Наши победители
Поздравляем ученицу 11 класса Исламову Дарью - победителя Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации «Литературное творчество». Ее работа «Одним дыханьем с Ленинградом» удостоена 3 места. Желаем дальнейших творческих успехов!

12.01.2015
Вниманию родителей!
Изменена стоимость льготного питания. Постановление в полном тексте новости.