Отдел образования территориального управления

Государственное общеобразовательное учреждение
197228 Санкт-Петербург

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

23.10.2014
"Недаром помнит вся Россия"...
16 октября в 4 классе прошёл утренник, посвящённый 200-летнему юбилею М.Ю.Лермонтова. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни поэта, задавали вопросы ведущему (учителю литературы Ереминой Е.А.), отвечали на вопросы литературной викторины, читали любимые стихи Лермонтова.

23.10.2014
Русский Медвежонок
132 учащихся школы подали заявку на участие в игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех». Игра состоится в четверг, 13 ноября 2014 года.

21.10.2014
Олимпиада "Эрудит России"
Поздравляем победителей Всероссийской олимпиады "Эрудит России", лауреатов и всех участников, показавших хорошие результаты! Подробности в полном тексте новости.

20.10.2014
Родительское интернет-собрание
Уважаемые родители! Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский городской родительский комитет приглашают вас 29 октября 2014 года в 18.30 на родительское интернет-собрание, посвященное теме «Организация внеурочной учебной деятельности в начальной школе». Собрание будет проходить в форме веб-конференции, прямая трансляция которой будет осуществляться на сайтах образовательных организаций Санкт-Петербурга, а так же на портале «Санкт-Петербургское образование»: petersburgedu.ru, на сайте Санкт-Петербургского городского родительского комитета: spbroditeli.ru

19.10.2014