Отдел образования территориального управления

Государственное общеобразовательное учреждение
197228 Санкт-Петербург

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

День открытых дверей ЛЭТИ
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» приглашает учащихся 10-х классов и их родителей 17 апреля в 18-30 на День открытых дверей университета.

Родительское собрание
15 мая в 18-00 состоится родительское собрание.

Родительское собрание
15 МАЯ в 18-00 состоится собрание родителей 9-х, 11-х классов совместно с учащимися выпускных классов по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА-9, ГИА-11).

09.04.2014
День самоуправления
Сегодня в школе прошёл день самоуправления. Ученики испытали себя в роли учителей. Спасибо всемребятам за добросовестнуюи творческую работу, завучу - Санникову Руслану - за отличную организацию дня, учителям - за готовность участвовать в подобных мероприятиях. Ждём следующего года! Смотрите фото с мероприятия.

07.04.2014
Премьера!
12 апреля 2014г.в 17.00 состоится спектакль по повести Ф.М. Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели» в школе 44 по адресу: ул.Школьная, д.66. Вход свободный. Приглашаем всех желающих!