Отдел образования территориального управления

Государственное общеобразовательное учреждение
197228 Санкт-Петербург

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

25.06.2014
Спасибо!
За отличную, добросовестую работу в мае-июне 2014 года детский латегрь "Турист" на базе 44 школы получил благодарность как от администрации Приморского района, так и от родитлей: "Хотела бы сказать большое спасибо школе №44 за организацию городского лагеря! Спасибо за внимание прекрасных педагогов, их доброжелательность и профессионализм, за интересные экскурсии, массу новых впечатлений для ребёнка! О существовании некоторых достопримечательностей в городе я и не подозревала (дворик со скульптурами героев "Изумрудного города"), спасибо педагогам за такие интересные прогулки! Отличные впечатления у сына от компьютерной графики, спасибо за хореографию и футбол! Очень рады, что посещали такой прекрасный лагерь! Екатерина Буданова, мама Буданова Славы (1 отряд)".

16.05.2014
"Эколог-следопыт"
В игре «Эколог - следопыт», проходившей на базе ГБОУ ДОД «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс», команда 1 и 2 классов заняла 2 место, команда 3 класса - 3 место

16.05.2014
"Мусора быть не должно!"
Учащиеся 1,2,3 классов принимали участие в реализации районного проекта «Экология большого города». Лауреатами выставки творческих работ «Мусора быть не должно» стали: коллектив учеников 1 класса, ученики 2 класса: Валяева Екатерина, Корнеева Анастасия, Николаев Никита, Шабанова Ксения, Кушко Сергей, Михайлов Ростислав, ученики 3 класса: Корнышева Дарья, Власенкова Полина, Карамызова Мария, Соловьев Ярослав, Игнашкина Таисия, Колганова Алина.

14.05.2014
Кенгуру-2014
Поздравляем победителей международного математического конкурса Кенгуру-2014, имеющих рейтинг выше 90% ! (См. таблицу ниже).

06.05.2014
Учебники 2014-2015 учебный год
Учебники на 2014-2015 уч. гг. будут приобретены за счет бюджета.