primschool44@gmail.com

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

01.12.2016 8 декабря общешкольное родительское собрание.
8 декабря в 18.00 в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание. Далее по классам.

30.11.2016
Встречи с представителями полиции ГИБДД УМВД
Сегодня 30.11 в классах прошли встречи с лейтенантом полиции ГИБДД УМВД Машковой Региной и капитаном полиции ГИБДД УМВД Приморского района Киреевым Александром Михайлович.

22.11.2016
Мастер-класс по приготовлению корейских национальных блюд
22 ноября в рамках программы дополнительного образования "Корееведение" состоялся мастер-класс по приготовлению корейских национальных блюд. Учащиеся под руковдством педагога Игнатьевой Ии Станиславовны познакомились с традициями национальной корейской кухни и приготовили несколько блюд.

18.11.2016
Знакомство с традициями и культурой Бурятии
18 ноября прошла игра знакомство с традициями и культурой Бурятии, посвященная 350-летию Улан-Удэ.

10.11.2016
День открытых дверей
19 ноября состоится день открытых дверей. План дня открытых дверей: с 11.00 до 12.00 встреча с родителями будущих первоклассников, с 11.00 до 12.00 встреча с учителями начальной школы, с 12.00 до 14.00 встреча с учителями-предметниками средней и старшей школы. Просьба с собой иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительское удостоверение).