Отдел образования территориального управления

Государственное общеобразовательное учреждение
197228 Санкт-Петербург

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

Письмо КО
Вниманию родителей! В полном тексте новости, а также в разделе "Для родителей" опубликовано Распоряжение КО по привлечению и использованию благотворительных средств

25.11.2014
Памятка позачислению в первый класс
На сайте школы в разделе "Зачисление в 1 класс" размещена памятка для родителей будущих первоклассников. Также ссылка на памятку есть в полном тексте новости.

Родительское собрание
12 декабря состоится Родительское собрание «Совместная деятельность учащихся, учителей и родителей. Семья и школа: грани сотрудничества». «Формирование нетерпимого отношения к коррупции». Прогноз итогов первого полугодия.

20.11.2014
Итоговое сочинение (изложение)
Итоговое сочинение (изложение) проводится: - 3 декабря 2014 года - для обучающихся, выпускников прошлых лет. - 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года – для выпускников прошлых лет.

17.11.2014
Городское родительское интернет-собрание
25 ноября 2014 года в 18.30 пройдет городское родительское интернет-собрание по теме «Прием в первые классы в 2015 году». В полном тексте новости листовка-анонс этого мероприятия.