primschool44@gmail.com

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

11.05.2017
Городские соревнования среди дружин юных пожарных
Сегодня команда школы приняла участие в городских соревнованиях среди дружин юных пожарных.

05.05.2017
23 мая в 18.00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

05.05.2017 Родительские собрания в начальной школе.
16 мая в 18.00 состоятся родительские собрания в начальной школе.

05.05.2017
Автопробег по Дороге Жизни " Нам дороги эти позабыть нельзя"
4 мая учащиеся школы приняли участие в общегородском автопробеге по Дороге Жизни " Нам дороги эти позабыть нельзя", посвященном дню Победы.

24.04.2017
Требуется педагог дополнительного образования детей по спортивным направлениям
Нашей школе требуется педагог дополнительного образования детей по спортивным направлениям ("ОФП" «Футбол», "Легкая атлетика"), имеющий педагогическое образование (высшее или среднее профессиональное).

Нет коррупции!

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Специальная линия "Нет коррупции!