Отдел образования территориального управления

Государственное общеобразовательное учреждение
197228 Санкт-Петербург

Положение о порядке восстановления школьного журнала в случае его утери

1Общие положения.

1.1. Журнал является документом, в котором фиксируются текущие, четвертные, годовые, экзаменационные и итоговые отметки учащихся, посещаемость учащихся классов уроков по дням, четвертям и, в целом, за учебный год.

2. Действия классного руководителя при пропаже классного журнала.

2.1. При обнаружении пропажи классного журнала классный руководитель немедленно должен сообщить об исчезновении документа директору школы и курирующему завучу.

2.2. Классный руководитель проводит расследование по пропаже журнала, о чем составляется соответствующий акт, собираются объяснительные всех учителей, работающих в классе, и учащихся этого класса.

2.3. В течении 10 дней со дня пропажи журнала классный руководитель сообщает курирующему завучу о своих действиях и их результатах, что фиксируется в приказе по школе.

3. Порядок освещения факта утраты (полный или частичный) в документации.

3.1. В случае частичной порчи журнала составляется акт обследования степени утраты данного документа и выносится решение по данному факту.

3.2. В случае невосполнимости данных найденного классного журнала комиссия составляет акт списания данного журнала и принимает решение о перенесении сохранившихся данных в новый журнал установленного образца, утраченные данные восстанавливаются по практическим, контрольным работам, записям в дневниках учащихся и другим имеющимся в распоряжении учителя документам.

3.3. В случае полной утраты классного журнала отметки подлежат восстановлению по имеющимся в распоряжении учителя документам:  выставленные в дневник отметки, отметки в тетрадях для практических, контрольных, лабораторных, творческих работ, другим сохранившимся письменным работам, в том числе сочинениям (по русскому языку).

4. Ответственность.

4.1.  Классный руководитель несет ответственность за классный журнал, его ведение и сохранность.

4.2. Учителя, работающие в классе, несут ответственность за выставленные отметки, за исправления при выставлении отметок в журнал и заполнение журнала пройденным материалом по программе.

05.09.2014
44 школа - центр изучения восточных культур
С гордостью сообщаем, что с 2014-2015 учебного года в наше школе вводится изучение восточных культур. Учащиеся начальной школы познакомятся с основами японской культуры и будут изучать японский язык, 5-7 классы - китайский язык, а 8-9 - корейский. 44 школа станет первой школой Санкт-Петербурга, предлагающей все эти занятия на бюджетной основе. С нетерпением ждём успехов наших юных востоковедов!

01.09.2014
Поздравляем с началом учебного года!
Всех учащихся, педагогов и родителей поздравляем с Днём Знаний и началом нового учебного года! Пусть он принесёт нам много интересных уроков и встреч, хороших оценок и положительных эмоций!

27.08.2014
1 сентября
Торжественная линейка, посвящённая "Дню знаний", состоится 1 сентября в 9-00 на стадионе школы.

14.08.2014
Нет коррупции
Уважаемые граждане!О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников Вы можете сообщить по приведённым адресам и телефонам

11.08.2014
Собрание для родителей будущих первоклассников
25 августа в 18 часов состоится собрание для родителей будущих первоклассников. Ждём вас!