primschool44@gmail.com

Методическая тема школы:

"Выявление и обоснование педагогических условий эффективного управления образовательным процессом на основе стандартов качества"

Положение о методическом объединении учителей-предметников ГБОУ школы №44

Школьное методическое объединение (МО) учителей-предметников является важным структурным подразделением методической службы школы.
МО ведет методическую работу, организует внеклассную деятельность педагогов.
Работа МО строится в соответствии с требованиями стратегических документов школы и данного Положения.
Руководитель методического  объединения избирается из числа учителей-предметников.

Направления деятельности МО:

* Проводит проблемный анализ результатов образовательного процесса и высказывает предложения по его совершенствованию;
    * Вносит предложения по содержанию учебных курсов согласно профилю школы;
    * Рассматривает рабочие программы учебных курсов, предметов и дисциплин на предмет соответствия требованиям государственного образовательного стандарта и принимает решение «рекомендовать к утверждению»;
    * Вносит предложения по организации и содержанию аттестации педагогов;
    * Занимается изучением и реализацией нормативных и методических документов, передового опыта работы учителей;
    * Организует самообразование, наставничество педагогов, работу над методической темой, обмен опытом работы учителей;
    * Вносит предложения по организации и содержанию исследований, ориентированных на улучшение усвоения обучающимися учебного материала в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов;
    * Вовлекает учителей в инновационную деятельность;
    * Рассматривает вопросы преемственности обучения и воспитания обучающихся, преподавания учебных предметов, методического обеспечения разноуровневого преподавания и адаптации обучающихся;
    * Привлекает обучающихся к доступной им научно-исследовательской деятельности;
    * Координирует внеклассную работу по предмету, проводит предметные недели, олимпиады, подводит   результаты.

МО имеет право:

* Выдвигать предложения по улучшению учебного процесса в школе;
    * Ставить вопрос о поощрении своих членов за успехи в работе;
    * Готовить свои предложения по проведению аттестации учителей.

Руководитель методического  объединения должен иметь следующие документы:

* План действий на год
    * Протоколы заседаний
    * Материалы и программы мероприятий
    * Анализ работы МО.

МО согласует свою деятельность с курирующими заместителями директора по УВР. Заседания проводятся в соответствии с планом, но не реже 1 раза в четверть.

Сайт информационно-методического центра Приморского района

Все рабочие программы разрабатываются с учётом ФГОС. Подробную информацию о  новых образовательных стандартах можно найти на сайте ФГОС.

11.05.2017
Городские соревнования среди дружин юных пожарных
Сегодня команда школы приняла участие в городских соревнованиях среди дружин юных пожарных.

05.05.2017
23 мая в 18.00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

05.05.2017 Родительские собрания в начальной школе.
16 мая в 18.00 состоятся родительские собрания в начальной школе.

05.05.2017
Автопробег по Дороге Жизни " Нам дороги эти позабыть нельзя"
4 мая учащиеся школы приняли участие в общегородском автопробеге по Дороге Жизни " Нам дороги эти позабыть нельзя", посвященном дню Победы.

24.04.2017
Требуется педагог дополнительного образования детей по спортивным направлениям
Нашей школе требуется педагог дополнительного образования детей по спортивным направлениям ("ОФП" «Футбол», "Легкая атлетика"), имеющий педагогическое образование (высшее или среднее профессиональное).

Нет коррупции!

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Специальная линия "Нет коррупции!