primschool44@gmail.com

Методическая тема школы:

"Выявление и обоснование педагогических условий эффективного управления образовательным процессом на основе стандартов качества"

Положение о методическом объединении учителей-предметников ГБОУ школы №44

Школьное методическое объединение (МО) учителей-предметников является важным структурным подразделением методической службы школы.
МО ведет методическую работу, организует внеклассную деятельность педагогов.
Работа МО строится в соответствии с требованиями стратегических документов школы и данного Положения.
Руководитель методического  объединения избирается из числа учителей-предметников.

Направления деятельности МО:

* Проводит проблемный анализ результатов образовательного процесса и высказывает предложения по его совершенствованию;
    * Вносит предложения по содержанию учебных курсов согласно профилю школы;
    * Рассматривает рабочие программы учебных курсов, предметов и дисциплин на предмет соответствия требованиям государственного образовательного стандарта и принимает решение «рекомендовать к утверждению»;
    * Вносит предложения по организации и содержанию аттестации педагогов;
    * Занимается изучением и реализацией нормативных и методических документов, передового опыта работы учителей;
    * Организует самообразование, наставничество педагогов, работу над методической темой, обмен опытом работы учителей;
    * Вносит предложения по организации и содержанию исследований, ориентированных на улучшение усвоения обучающимися учебного материала в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов;
    * Вовлекает учителей в инновационную деятельность;
    * Рассматривает вопросы преемственности обучения и воспитания обучающихся, преподавания учебных предметов, методического обеспечения разноуровневого преподавания и адаптации обучающихся;
    * Привлекает обучающихся к доступной им научно-исследовательской деятельности;
    * Координирует внеклассную работу по предмету, проводит предметные недели, олимпиады, подводит   результаты.

МО имеет право:

* Выдвигать предложения по улучшению учебного процесса в школе;
    * Ставить вопрос о поощрении своих членов за успехи в работе;
    * Готовить свои предложения по проведению аттестации учителей.

Руководитель методического  объединения должен иметь следующие документы:

* План действий на год
    * Протоколы заседаний
    * Материалы и программы мероприятий
    * Анализ работы МО.

МО согласует свою деятельность с курирующими заместителями директора по УВР. Заседания проводятся в соответствии с планом, но не реже 1 раза в четверть.

Сайт информационно-методического центра Приморского района

Все рабочие программы разрабатываются с учётом ФГОС. Подробную информацию о  новых образовательных стандартах можно найти на сайте ФГОС.

Турнир на Кубок Генерального консула Японии

КАЛЕНДАРЬ ЯПОНСКИХ ПРАЗДНИКОВ: ВЕСНА
13 апреля 2018 года в зимнем саду школы № 44 Приморского района Санкт-Петербурга состялось мероприятие для учащихся, изучающих японский язык, "КАЛЕНДАРЬ ЯПОНСКИХ ПРАЗДНИКОВ: ВЕСНА".

11.04.2018
"Восточные языки и востоковедение". Письменный тур
04.04.2018

29.03.2018
ВНИМАНИЕ!
Школьные каникулы для учащихся 1 - 4 классов продолжаются до 08 апреля 2018 г. Первый учебный день 09 апреля 2018 г.

27.03.2018
Поздравляем
вокальный ансамбль "Фея музыки" под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Анатольевны Погореловой с званием "Дипломант" конкурса-фестиваля "Таланты России".

Нет коррупции!

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Специальная линия "Нет коррупции!